ジャパンラグビー トップリーグ2020の日程と組み合わせ

スポンサードリンク

「ジャパンラグビー トップリーグ2020」が、2020年1月12日(日)より開幕します。

ワールドカップ2019で私も含めラグビーにかわファンが激増したので、ジャパンラグビー トップリーグ2020も大いに盛り上がることでしようね。

そこでいま現在、わかっていることをまとめてみました。

ジャパンラグビー トップリーグ2020に興味のある方の参考になれば幸いです。


・日程 2020年1月12日(日)~2020年5月9日(土)

・参加チーム 16チーム

・大会方式 16チームによる総当たりのリーグ戦

・試合数 全120試合

・参加チーム

神戸製鋼、サントリー、ヤマハ、トヨタ

NTTコム、パナソニック、クボタ、リコー

Honda、NEC、東芝、キヤノン

サニックス、日野、NTTドコモ、三菱重工


第1節

1月12日(日) 13:00  熊谷 パナソニック対クボタ

11:30 秩父宮 日野対NTTコム

14:00 秩父宮 東芝対サントリー

13:00 ヤマハ ヤマハ発動機対トヨタ自動車

11:45 花園  リコー対Honda

14:00 花園 NTTドコモ対三菱重工

13:00 ユニバ 神戸製鋼対キャノン

14:00 レベスタ 宗像サニックス対NEC


第2節

1月18日(土) 11:30 秩父宮 三菱重工対キャノン

14:00 秩父宮 サントリー対NTTコム

13:00 ヤマハ ヤマハ発動機対神戸製鋼

13:00 豊田スタ トヨタ自動車対パナソニック

11:45 花園 NEC対日野

14:00 花園 東芝対NTTドコモ

1月19日(日)13:00 鈴鹿 Honda対クボタ

14:00 レベスタ 宗像サニックス対リコー


第3節

1月25日(土) 13:00 ギオンス 三菱重工対パナソニック

11:30 パロ瑞穂ラ Honda対東芝

14:00 パロ瑞穂ラ トヨタ自動車対日野

13:00 たけびし リコー対ヤマハ発動機

13:00 万博 クボタ対NTTコム

13:00 グローバル 宗像サニックス対NTTドコモ

1月26日(日)13:00 ニッパツ キャノン対NEC

13:00 ノエスタ 神戸製鋼対サントリー


第4節

2月1日(土)13:00 ニッパツ 三菱重工対東芝

11:30 パロ瑞穂ラ 日野対ヤマハ発動機

14:00 パロ瑞穂ラ トヨタ自動車対Honda

13:00 万博 サントリー対NEC

2月2日(日)13:00 Gスタ キャノン対パナソニック

13:00 ニッパツ リコー対NTTコム

13:00 ユニバ 神戸製鋼対NTTドコモ

13:00 駅スタ 宗像サニックス対クボタ


第5節

2月15日(土)11:30 熊谷 キャノン対Honda

14:00 熊谷 パナソニック対東芝

13:00 夢の島 NTTコム対宗像サニックス

11:30 ヤンマースタ NTTドコモ対ヤマハ発動機

14:00 ヤンマースタ サントリー対トヨタ自動車

13:00 ユニバ 神戸製鋼対リコー

2月16日(日) 13:00 夢の島 クボタ対日野

13:00 ギオンス 三菱重工対NEC


第6節

2月22日(土) 11:30 秩父宮 NEC対リコー

14:00 秩父宮 日野対サントリー

11:30 パロ瑞穂ラ 三菱重工対ヤマハ発動機

14:00 パロ瑞穂ラ トヨタ自動車対クボタ

13:00 鈴鹿 Honda対NTTコム

11:45 花園 キャノン対宗像サニックス

14:00 花園 NTTドコモ対パナソニック

2月23日(日)13:00 ユニバ 神戸製鋼対東芝


第7節

2月29日(土)11:30 熊谷 三菱重工対サントリー

14:00 熊谷 パナソニック対NTTコム

11:30 秩父宮 クボタ対NEC

14:00 秩父宮 東芝対ヤマハ発動機

13:00 ヤンマーフィー NTTドコモ対リコー

13:00 ユニバ 神戸製鋼対日野

3月1日(日)11:45 花園 Honda対宗像サニックス

14:00 花園 キャノン対トヨタ自動車


第8節

3月7日(土)13:00 熊谷 パナソニック対NEC

11:30 秩父宮 リコー対日野

14:00 秩父宮 クボタ対東芝

13:00 エコパ ヤマハ発動機対サントリー

13:00 万博 NTTドコモ対キャノン

13:00 ユニバ 神戸製鋼対Honda

13:00 グローバル 宗像サニックス対トヨタ自動車

3月8日(日)13:00 ユアスタ NTTコム対三菱重工


第9節

3月14日(土)13:00 柏の葉 NEC対ヤマハ発動機

13:00 パロ瑞穂ラ トヨタ自動車対東芝

13:00 鈴鹿 Honda対日野

13:00 ユニバ 神戸製鋼対クボタ

11:30 秩父宮 リコー対三菱重工

14:00 秩父宮 NTTコム対NTTドコモ

13:00 昭和電ド キャノン対サントリー

13:00 えがおスタジアム 宗像サニックス対パナソニック


第10節

3月28日(土)11:30 秩父宮 パナソニック対Honda

14:00 秩父宮 サントリー対クボタ

11:30 パロ瑞穂ラ キャノン対NTTコム

14:00 パロ瑞穂ラ トヨタ自動車対リコー

13:00 ヤンマーフィー NTTドコモ対NEC

13:00 みらスタ 東芝対日野

11:45 花園 ヤマハ発動機対宗像サニックス

14:00 花園 三菱重工対神戸製鋼


第11節

4月4日(土)13:00 釜石復興 NTTコム対トヨタ自動車

11:30 秩父宮 東芝対キャノン

14:00 秩父宮 リコー対パナソニック

13:00 エコパorヤマハ ヤマハ発動機対クボタ

13:00 コカBJIスタ 宗像サニックス対神戸製鋼

4月5日 11:45 花園 日野対三菱重工

14:00 花園 サントリー対NTTドコモ

13:00 高知春野陸 NEC対Honda


第12節

4月11日(土)11:30 熊谷 日野対宗像サニックス

14:00 熊谷 パナソニック対神戸製鋼

11:30 秩父宮 キャノン対リコー

14:00 秩父宮 NEC対東芝

11:45 花園 クボタ対三菱重工

14:00 花園 Honda対サントリー

4月12日(日)11:45 花園 NTTコム対ヤマハ発動機

14:00 花園 NTTドコモ対トヨタ自動車


第13節

4月18日(土)11:30 熊谷 クボタ対キャノン

14:00 熊谷 パナソニック対サントリー

11:30 秩父宮 NEC対トヨタ自動車

14:00 秩父宮 NTTコム対神戸製鋼

13:00 エコパORヤマハ ヤマハ発動機対Honda

13:00 グローバル 宗像サニックス対三菱重工

4月19日(日)11:45 花園 リコー対東芝 

14:00 花園 日野対NTTドコモ


第14節

4月25日(土)11:30 秩父宮 サントリー対宗像サニックス

14:00 秩父宮 東芝対NTTコム

13:00 エコパorヤマハ ヤマハ発動機対パナソニック

11:30 パロ瑞穂ラ Honda対NTTドコモ

14:00 パロ瑞穂ラ トヨタ自動車対三菱重工

11:45 花園 クボタ対リコー

14:00 花園 NEC対神戸製鋼

4月26日(日)13:00 Aスタ 日野対キャノン


第15節

5月9日(土)11:30 熊谷 東芝対宗像サニックス

14:00 熊谷 パナソニック対日野

11:30 秩父宮 NTTコム対NEC

14:00 秩父宮 サントリー対リコー

13:00 パロ瑞穂ラ トヨタ自動車対神戸製鋼

13:00 鈴鹿 Honda対三菱重工

11:45 花園 ヤマハ発動機対キャノン

14:00 花園 NTTドコモ対クボタ

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です